PARÓQUIA DE SANTO TIRSO  (SANTA MARIA MADALENA)


Luz da Paz de Belém 2019

A luz da Paz de Belém será distribuída pelas casas da Paróquia no sábado, dia 21 de dezembro entre as 16h15 e as 18h00. As pessoas devem preparar uma candeia com uma vela, que pedirão para acender a partir das candeias que são levadas pelos grupos que vão percorrer as ruas da cidade. 

Horário da Distribuição da Luz pelas ruas da cidade: 

 

 

Alameda da Ponte 16:15
Avenida São Rosendo 16:55
Avenida Soeiro Mendes da Maia 16:15
Avenida Sousa Cruz  *16:40
Largo Coronel Baptista Coelho  16:25
Largo Domingos Moreira 16:55
Praça Camilo Castelo Branco 16:25
Praça Conde São Bento 16:30
Rua 5 de Outubro 17:20
Rua Abel Alves Figueiredo 17:15
Rua Alberto Pimentel 17:15
Rua Alexandre Herculano 16:50
Rua Almeida Garrett 16:30
Rua Amândio Machado Monteiro 17:30
Rua António José Borges Silva Teles 16:25
Rua António Sérgio 16:40
Rua Bela Vista 16:40
Rua Carlos Manuel Faya Santarém 17:05
Rua Comendador Abílio Ferreira de Oliveira 16:45
Rua Comendador António Maria Lopes  17:25
Rua Conde São Bento 16:30
Rua Cruzinha 16:40
Rua D. João I 17:15
Rua D. Maria do Carmo Azevedo 17:00
Rua da Alegria 17:00
Rua da Cadeia 17:05
Rua da Costeira 17:20
Rua da Formiga 16:25
Rua da Indústria 16:50
Rua da Lagoa  17:10
Rua da Lomba  17:15
Rua da Portela 16:55
Rua da Varziela  16:40
Rua das Colónias 16:25
Rua de Argemil 17:20
Rua de São Bento 16:35
Rua de São Bento da Batalha 16:30
Rua de Vilalva 17:20
Rua do Bombeiro Voluntário  16:45
Rua do Casal Velho  17:30
Rua do Castelinho 17:30
Rua do Dr. Oliveira Salazar 16:20
Rua do Lavadouro 17:00
Rua do Montinho 16:55
Rua do Norte 17:00
Rua do Olival 16:15
Rua do Orgal 17:10
Rua do Picoto 17:15
Rua do Pinheirinho 16:35
Rua do Sol 17:00
Rua do Tapado 16:20
Rua dos Carvalhais 17:05
Rua Dr. Alexandre Lima Carneiro 17:20
Rua Dr. António Faria Carneiro Pacheco 16:40
Rua Dr. Arnaldo Coelho 16:20
Rua Dr. Carneiro Pacheco 16:35
Rua Dr. Francisco Sá Carneiro  16:20
Rua Dr. José Cardoso de Miranda 16:40
Rua Egas Moniz 17:05
Rua Encosta Nascente 16:40
Rua Eng. Amaro da Costa 16:15
Rua Fernando Pessoa 16:30
Rua Ferreira de Lemos *16:30
Rua Francisco Moreira  16:15
Rua Frieira 16:40
Rua Gago Coutinho 17:05
Rua Gil Eanes 17:25
Rua Gonçalves Zarco 17:35
Rua Infante Dom Henrique  17:30
Rua Jornal de Santo Tirso 17:10
Rua José Bento Correia 16:50
Rua José Cavadas 17:10
Rua José Luís de Andrade  16:30
Rua Luís de Camões  16:50
Rua Mãe d’Água 17:05
Rua Mário Ribeiro 17:15
Rua Monsenhor João Gonçalves da Costa 16:30
Rua Mulatinhos 16:30
Rua Nova da Telheira 16:40
Rua Nova de Argemil 17:00
Rua Nuno Álvares Pereira  17:45
Rua Prof. Dr. Fernando Augusto Pires de Lima 16:20
Rua Prof. Pires Fernandes 16:25
Rua Prof. Sampaio de Carvalho  17:00
 Rua Sacadura Cabral 17:10
Rua São João de Brito 17:15
Rua São João de Deus 17:35
Rua Sousa Trepa  16:20
Rua Tomaz Pelayo 17:10
Rua Zé da Calçada 16:50
Rua Zulmira de Azevedo 16:55
Travessa 5 de Outubro  17:05
Travessa da Indústria 17:00
Travessa do Montinho 16:55
Viela da Bananeira

*Horário de primeira passagem 
16:50